<![CDATA[Ferias en Uruguay en 2012 - PortalFerias.COM]]> http://www.portalferias.com es-es info@portalferias.com Wed, 06 Nov 2019 02:49:00 +0100 <![CDATA[SIPE 2012 Salón Inmobiliario Punta del Este Uruguay]]> http://www.portalferias.com/sipe-2012-salon-inmobiliario-punta-del-este-uruguay_11081.htm <![CDATA[Red Innova Punta del Este 2012 Uruguay]]> http://www.portalferias.com/red-innova-punta-del-este-2012-uruguay_11331.htm <![CDATA[Arte Punta 2012 Uruguay]]> http://www.portalferias.com/arte-punta-2012-uruguay_8983.htm <![CDATA[FERIA MÁXIMA EXPO + DESIGN Punta del Este, Maldonado 2012]]> http://www.portalferias.com/feria-maxima-expo--design-punta-del-este-maldonado-2012_11080.htm <![CDATA[Convención mundial Prosegur 2012]]> http://www.portalferias.com/convencion-mundial-prosegur-2012_11082.htm <![CDATA[MONTEVIDEO MOTOR SHOW 2012 : Salón automovil Montevideo, Uruguay]]> http://www.portalferias.com/montevideo-motor-show-2012_11083.htm <![CDATA[Expo Melilla Montevideo 2012]]> http://www.portalferias.com/expo-melilla-montevideo-2012_12920.htm <![CDATA[Congreso Neurocirugía Uruguay 2012]]> http://www.portalferias.com/congreso-neurocirugia-uruguay-2012_11084.htm <![CDATA[PANLAR 2014 Congreso Panamericano de Reumatología, Uruguay]]> http://www.portalferias.com/panlar-2014-congreso-panamericano-de-reumatologia-uruguay_20304.htm <![CDATA[EXPOMEDICA Uruguay 2012]]> http://www.portalferias.com/expomedica-uruguay-2012_9908.htm Expomédica es la primera Exposición y Feria del área médica del Uruguay. Surge como respuesta a las necesidades de la industria de contar con un lugar que reúna a los más importantes fabricantes, mayoristas y distribuidores del área hospitalaria nacional e internacional

]]>
<![CDATA[Congreso de ALAIC 2012 Montevideo, Uruguay]]> http://www.portalferias.com/congreso-de-alaic-2012-montevideo-uruguay_11562.htm <![CDATA[Expo Otoño 2012 Montevideo: Fiesta del Caballo Uruguay]]> http://www.portalferias.com/expo-otono-2012-montevideo_13377.htm <![CDATA[24 horas de innovación 2012 Montevideo, Uruguay]]> http://www.portalferias.com/24-horas-de-innovacion-2012-montevideo-uruguay_13378.htm "24 horas de la innovación", en el que equipos de estudiantes, docentes y egresados participan para resolver problemas planteados por empresas de todo el mundo. ]]> <![CDATA[FIEXPO 2012 Uruguay: Feria del Mercado de Reuniones e Incentivos ]]> http://www.portalferias.com/fiexpo-2012-uruguay_11572.htm FIEXPO LATINOAMÉRICA 2012, la Feria Internacional del Mercado de Reuniones e Incentivos para la promoción de la infraestructura y servicios en América del Sur, América Central, el Caribe y México, se celebrará entre los días 8 y 9 de junio de 2012 en el Centro de Exposiciones del Conrad Resort & Casino Punta del Este, Uruguay. ]]> <![CDATA[Congreso ALAT 2012 Montevideo: Asociación Latinoamericana de Torax]]> http://www.portalferias.com/congreso-alat-2012-montevideo_11563.htm <![CDATA[Exposición Internacional Agroindustrial y Comercial del Prado EXPOPRADO Montevideo 2012]]> http://www.portalferias.com/exposicion-internacional-agroindustrial-y-comercial-del-prado-expoprado-montevideo-2012_15537.htm <![CDATA[Feria ConComics 2012 Montevideo, Uruguay]]> http://www.portalferias.com/feria-concomics-2012-montevideo-uruguay_12767.htm <![CDATA[Congreso Químicos y Técnicos Industria del Cuero 2012 Uruguay]]> http://www.portalferias.com/congreso-quimicos-y-tecnicos-industria-del-cuero-2012-uruguay_8240.htm <![CDATA[Agro Alternativa Montevideo 2012]]> http://www.portalferias.com/agro-alternativa-montevideo-2012_15538.htm <![CDATA[ExpoHogar 2012 Montevideo: Feria de mobiliario, equipamiento y confort ]]> http://www.portalferias.com/expohogar-2012-montevideo_16060.htm ExpoHogar 2013 Montevideo, la feria de mobiliario, equipamiento y confort, celebrará este año su quinta edición entre los próximos días 19 al 23 de octubre de 2013 en la ciudad de Montevideo, Uruguay, en las instalaciones del recinto ferial Parque de Exposiciones del LATU.

]]>