<![CDATA[Ferias en Honduras en 2012 - PortalFerias.COM]]> http://www.portalferias.com es-es info@portalferias.com Wed, 06 Nov 2019 02:45:43 +0100 <![CDATA[Expo Energía 2012 San Pedro Sula Honduras]]> http://www.portalferias.com/expo-energia-2012-san-pedro-sula-honduras_9618.htm <![CDATA[COCAL 2012 Honduras: Congreso Federación Organizadores Congresos América]]> http://www.portalferias.com/cocal-2012-honduras_9491.htm COCAL 2012 el XXIX Congreso de la Federación de Entidades Organizadoras de Congresos y Afines de América Latina tendrá lugar este año en la ciuda de San Pedro de Sula en Hondaras, entre los próximos días 12 al 16 de marzo de 2012.

]]>
<![CDATA[Tu Hábitat Expo 2012 Tegucigalpa: Feria de Hogar y Vivienda Honduras]]> http://www.portalferias.com/tu-habitat-expo-2012-tegucigalpa_9619.htm Tu Hábitat Expo 2012 Tegucigalpa, feria de hogar y viviendas en Honduras se celebrará en el Centro de convenciones Plaza Juan Carlos, Distrito Hotelero Plaza San Martin, Tegucigalpa, Honduras, del 09 al 11 de mayo de 2012.

]]>
<![CDATA[Tu Habitat Expo Honduras 2012]]> http://www.portalferias.com/tu-habitat-expo-honduras-2012_12062.htm Tu Un evento con trayectoria en Honduras, dedicado a la Arquitectura, Construcción, Decoración, Energía, Vivienda y Financiamiento, en donde esperamos a más de 80 empresas que ofrecen productos y servicios de la construcción y afines. Con el Soporte Institucional del Colegio de Arquitectos de Honduras (CAH) y el Colegio de Ingenieros Mecánicos, Electricistas y Químicos de Honduras (CIMEQH). Es la feria de Construcción y Vivienda más importante de Honduras, la más grande y mejor organizada en la ciudad capital de nuestro país. 

]]>
<![CDATA[EXPO CONSTRUYE 2012 San Pedro de Sula, Honduras]]> http://www.portalferias.com/expo-construye-2012-san-pedro-de-sula-honduras_12544.htm <![CDATA[EXPOJUNIANA 2012 San Pedro Sula Honduras]]> http://www.portalferias.com/expojuniana-2012-san-pedro-sula-honduras_12543.htm <![CDATA[Feria del Empleo Honduras 2012: Tegucigalpa]]> http://www.portalferias.com/feria-del-empleo-honduras-2012_11366.htm Feria de Empleo 2012 Tegucigalpa, la más completa de Honduras proveyendo a los visitantes, expositores y patrocinadores, seis distintas plataformas de información y participación a través de su propio sitio Web, perfil en Facebook, feria presencial, feria virtual, por mensajito y por código QR.

]]>
<![CDATA[Feria del Empleo San Pedro de Sula 2012: Honduras]]> http://www.portalferias.com/feria-del-empleo-san-pedro-de-sula-2012_11367.htm Feria de Empleo más completa de Honduras en San Pedro de Sula para visitantes, expositores y patrocinadores, seis distintas plataformas de información y participación. Días 19 y 20 de julio de 2012.

]]>
<![CDATA[Congreso de Profesionales de Enfermería de Honduras 2012 San Pedro Sula]]> http://www.portalferias.com/congreso-de-profesionales-de-enfermeria-de-honduras-2012-san-pedro-sula_12547.htm <![CDATA[ANDINA LINK Centroamérica San Pedro de Sula Honduras 2012]]> http://www.portalferias.com/andina-link-centroamerica-san-pedro-de-sula-honduras-2012_14690.htm <![CDATA[Congreso COICOM 2012 San Pedro Sula, Honduras]]> http://www.portalferias.com/congreso-coicom-2012-san-pedro-sula-honduras_12546.htm <![CDATA[Travel Market CATM Honduras 2012]]> http://www.portalferias.com/travel-market-catm-honduras-2012_12435.htm <![CDATA[Congreso Internacional de Manejo Integrado de Plagas 2012 Honduras]]> http://www.portalferias.com/congreso-internacional-de-manejo-integrado-de-plagas-2012-honduras_12545.htm <![CDATA[Agromercados Honduras 2012]]> http://www.portalferias.com/agromercados-honduras-2012_16266.htm Agromercados, es una feria agrícola que se realizará en Honduras cada 2 años. Su 1era edición se desarrollara este 08 y 09 de Noviembre de 2012, en el Centro de Convenciones Expo centro de la ciudad de San Pedro Sula.

]]>